Diese Passagierliste besteht aus 8 Blättern mit 218 Passagieren!
Schiff:
      
Datum der Abfahrt:
03 Oktober 1925
      
Archiv Ident.Nr.:
AIII15-03.10.1925_N
Kapitän:
      
Abfahrtshafen:
Bremen
Unternehmer:
Nordd. Lloyd, Bremen
      
Ankunftshafen:
Buenos Aires, Argentinien
Blatt 1
Reiseklasse
Nr.
Name
Vorname(n)
Geschl.
Alter
Fam.Stand
Bisheriger Wohnort
Staatsangehörigkeit
Staat oder Provinz
Beruf
Ziel der Reise
US-Staat
Bemerkungen
3. Klasse
1
Mueller
Johann
m
72
verh
Zürich
Schweiz
Tagel.
Buenos Aires
3. Klasse
2
Mueller
Martha
w
65
verh
Zürich
Schweiz
Buenos Aires
3. Klasse
3
Mueller
Anna
w
27
led
Zürich
Schweiz
Buenos Aires
3. Klasse
4
Jrxmayer
Felix
m
25
verh
Wolkersdorf
Oesterreich
Gärtnergehilfe
Buenos Aires
3. Klasse
5
Kielmayer
Johann
m
28
verh
Wolkersdorf
Oesterreich
Schmiedegeselle
Buenos Aires
3. Klasse
6
Varjaski
Lazar
m
30
led
Vrsac
Jugoslawien
Friseurgehilfe
Buenos Aires
3. Klasse
7
Reismueller
Dominik
m
25
verh
Rohrbach
Oesterreich
Tagel.
Buenos Aires
3. Klasse
8
Sojka
Josef
m
30
verh
Rohrbach
Oesterreich
Fassbinder
Buenos Aires
3. Klasse
9
Reismueller
Lorenz
m
35
verh
Rohrbach
Oesterreich
Schneidergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
10
Murnberger
Johann
m
25
led
Wiesen
Oesterreich
Burgenland
Tagel.
Buenos Aires
3. Klasse
11
Buchberger
Raimund
m
31
verh
Königswiesen
Oesterreich
Spengler
Buenos Aires
3. Klasse
12
Buchberger
Erna
w
29
verh
Königswiesen
Oesterreich
Buenos Aires
3. Klasse
13
Buchberger
Anna
w
5
Königswiesen
Oesterreich
Buenos Aires
3. Klasse
14
Buchberger
Raimund
m
2
Königswiesen
Oesterreich
Buenos Aires
3. Klasse
15
Miculica
Eduard
m
24
led
Hodonin
Tschechoslowakei
Mähren
Tagel.
Buenos Aires
3. Klasse
16
Mrazek
Frantisek
m
27
led
Prihyolav
Tschechoslowakei
Böhmen
Konditorgeselle
Buenos Aires
3. Klasse
17
Hrabinova
Marie
w
25
verh
Mistrin
Tschechoslowakei
Mähren
Tagel.angehörige
Buenos Aires
3. Klasse
18
Horakova
Alzbeta
w
21
led
Strazuege
Tschechoslowakei
Mähren
Dienstmädchen
Buenos Aires
3. Klasse
19
Zatlonkalone
Anna
w
31
verh
Svatobarice
Tschechoslowakei
Mähren
Buenos Aires
3. Klasse
20
Pospisilova
Josefa
w
23
verh
Dubnany
Tschechoslowakei
Mähren
Buenos Aires
3. Klasse
21
Pospisilova
Oldriele
m
3
led
Dubnany
Tschechoslowakei
Mähren
Buenos Aires
3. Klasse
22
Slovacik
Frantisek
m
28
verh
Polesovice
Tschechoslowakei
Mähren
Schneidergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
23
Velecka
Bezena
w
21
led
Milesovice
Tschechoslowakei
Mähren
Dienstmädchen
Buenos Aires
3. Klasse
24
Chludil
Filomene
w
16
led
Dubnany
Tschechoslowakei
Mähren
Dienstmädchen
Buenos Aires
3. Klasse
25
Chludil
Simon
m
23
verh
Dubnany
Tschechoslowakei
Mähren
Bergmann
Buenos Aires
3. Klasse
26
Chludil
Mezka
w
22
verh
Dubnany
Tschechoslowakei
Mähren
Buenos Aires
3. Klasse
27
Panik
Frantisek
m
29
verh
Mapajedla
Tschechoslowakei
Mähren
Maurergeselle
Buenos Aires
3. Klasse
28
Panik
Marie
w
25
verh
Mapajedla
Tschechoslowakei
Mähren
Buenos Aires
3. Klasse
29
Hodny
Stanislav
m
24
led
Mapajedla
Tschechoslowakei
Mähren
Maschinenschlosser
Buenos Aires
3. Klasse
30
Pavlik
Baltazar
m
24
verh
Mapajedla
Tschechoslowakei
Mähren
Tischlergeselle
Buenos Aires
:: Hinweise
Die nebenstehende Liste ist die Transkription der Original-Passagierliste.
Der Button mit dem Schiffsnamen oben links führt zu einer Seite mit detaillierten Beschreibungen des Schiffes.